Гепатит в инфицирование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, лежу в инфекционном отделении рядом больной гепатитом в утром когда брился порезался но перед этим со станка смыл кровь гепатита в проточной водой произойдет ли заражение 2 при употреблении пищи если на приборы и кашу нечайно попадет кровь гепатита в а я ее сьем а у меня кровоточат десна произойдет ли заражение 3 ипроникает ли через микро порезы и мелкие травмы вирус крови гепатита в
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-30 16:51
Ирина! Больные вирусным гепатита В таким способом вам не заразены. Но, больные с таким заболеванием должны лежать на отдельной половине отделения, где для них есть палата, туалет, пищеблок и манипуляционный кабинет.
Платная консультация
Ирина 2017-03-30 17:16
Подскажите при гепатите в заражение происходит если есть открытая кровоточащая рана а через незначительные уколы и порезы может произойти инфицирование спасибо что успокоили значить станок достаточно помыть а через мелкие дефекты во рту вирус гепатита в не пройдет да
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-31 01:22
Ирина! Вирус попадает в организм 4 путями: половым, при переливании крови, использовании общих игл для инъекций, в родах от матери ребенку.
Платная консультация
ирина 2017-04-05 17:18
Здравствуйте, скажите пожалуйста, на даче укусила небольшая серенькая ящерица, ранку обработал йодом, нужно ли обращаться в больницу, возможны ли какие последствия, ящерица обычная.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-04-09 17:24
Ирина! Необходимо обратиться в травмпункт для осмотра и возможно для введения вакцины против столбняка.