Спазмирован кишечник, плохой аппетит у грудного ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. Моему сыну 4 месяца. Родился с весом 3070 гр., сейчас его вес составляет 6450гр. Первые две недели жизни был на искусственном вскармливании (т. к. Мне прописали курс антибиотиков), затем недели 3 на смешанном, на данный момент полностью на грудном вскармливании (сцеженным грудным молоком через бутылочку) . До 3-х месяцев было вздутие живота, колики, стул непостоянный (через день пользовались клизмами Микролакс) 1 месяц пропили бифидумбактерин, неделю Креон10000. Перестали принимать препараты, ближе к 3-ем месяцам стул более менее наладился (один раз в 2 дня), но вздутие продолжается (газы с резким сапахом). Едим 6 раз в сутки. Последние 2,5 недели у ребенка плохой аппетит, накормить удается в полусонном состоянии 80-100 гр. (до этого могли сьесть 160-180гр) А так отказывается есть, пустышку активно сосет, пытаюсь подменить бутылкой с молоком, начинает капризничать. Поведение ребенка не изменилось, активно играет, спит. За последние 2 недели набрали 210 гр. Общий анализ крови в норме. Делали УЗИ внутрених органом в заключении написали спазмирование кишечника.
Подскажите, пожалуйста, как помочь ребенку? Каковы возможные причины спазма кишечника?
Теги: спазмирование кишечника у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 февраля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-23 12:23
Это вопрос педиатру.