Плохой стул, вздутие живота

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, примерно 2 года назад началась моя проблема с ЖКТ. я заметила что после приема еды (даже незначительного) надувается живот, да так сильно как будто я кастрюлю съела чего-нибудь! Стало возникать ощущение давки на женские органы, затем испортился стул. Ранее я в туалет ходила можно сказать по часам и каждый день, а тут раз в три дня сходишь и радуешься, потом и вовсе реже. Стала прибегать к слабительным, обратилась к терапевту сказал ни чего такого принимай мезим! Мезим мне не помог! Испортился стул и по-маленькому! Много пью а выходит жидкости мало, осенью провери почки на камни, все в порядке, прописали таблетки от цистита! Но изменений не произошло! В животе бурлит, часто отрыжка, и стул не регулярный! Очень прошу совета! Ведь я же девушка и слежу за собой, питаюсь правильной пищей, ни чего жирного, капченого, (правда есть слабость- сладенькое) в основном полезные продукты, принимаю бифидумбактерин, бифиформ, но эффекта особого не видно.
Теги: вздутие живота и плохой стул, вздутие живота плохой стул
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-02-09 16:47
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать кал на копрограмму и с результатами повторно подойти на осмотр к Вашему гастроэнтерологу(терапевту).