Вздутие живота

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте доктор. Скажите пожалуйста, у нас ребенок девочка, вес при рождении 3350 рост 51 сантиметров, на данный момент вес 8100, рост 66, ребенку сейчас 7 месяцев, прибавка за последний месяц 200 грамм, не выросли ни на сантиметр, до этого прибавки были хорошие, предпоследние два месяца по 900 грамм. Ребенок находиться на смешанном питании, грудь плюс смесь нутрилон премиум, из прикорма каша кукурузная, гречневая безмолочные и банан. У нас такая проблема: в последние три дня у ребенка сильное вздутие живота, она постоянно пукает, ее это беспокоит, она постоянно плачет. Препараты на основе семетикона не помогают. Какает ребенок раз в день. Скажите пожалуйста в чем может быть причина вздутия живота в таком возрасте и чем я могу помочь ребенку. На животик ее постоянно выкладываем, массаж животика делаем.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-19 23:03
Ольга! Добавьте укропную воду между кормлениями. Уберите кашу кукурузную и банан. Откорректируйте с педиатром прикорм.
Платная консультация
ольга 2015-06-19 23:07
Спасибо большое за ответ. Кукурузную и банан мы едим с 5,5 месяцев, раньше такого не было, почему только сейчас такая на них реакция? Педиатр наш в отпуске, может вы нам посоветуете чем кормить ребенка.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-20 09:39
Оля! Заменой и подбором детского питания занимается педиатр.