Совместимость ципролекс и феназепама с предукталом 80

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: МКБ [М50. 1], СРК, Астено-невротический синдром
Здравствуйте, только недавно прошёл 2 операции по абляляции большого затылочного нерва и его ветвей. Может в следствии этого, а может это и просто совпадение, стало повышенное нижнее давление(диастолическое) 100-110. При этом верхнее давление в пределах нормы 135-140. У меня много лет нормальным (рабочим) давлением было 130/90 я не испытывал дискомфорта. А тут вот вдруг. Сделал УЗИ сердца, ставят изолированную гипертензию. Но проблема в том, что те операции, что я назвал выше, были из-за многолетних головных болей после травм. И сейчас мне назначили ципролекс под прикрытием феназепама. А кардиолог уже позже назначила предуктал 80. Вопрос собственно один-не опасно ли пить эти препараты вместе? Нужен ли какой-то разброс времени между ними.
На данный момент принимаю:
Ципралекс 10 мг
Феназнмам 1/4 от 1мг 2 раза в день.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-18 18:32
Здравствуйте. Препараты совместимы, вместе принимать можно. Лучше развести по времени не менее на 30 мин.
По ЭхоКГ есть изменения со стороны левого желудочка, вероятнее, вследствие повышенного давления. Необходимо добавить препараты для контроля давления, помимо предуктала. Обсудите это вопрос с вашим врачом. С уважением, Лиана Алексеевна
Дмитрий 2020-10-18 18:39
Спасибо!