Не подходят таблетки при повышенном АД

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление, нет желчного пузыря
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мама страдает повышенным давление. 140/100. Вродн бы давление, не так уж повышенно, но когда такое давление сопровождается очень сильной головной болью. Также поднимается пульс до 110. На протяжении 10 лет, пила Лизиноприл 5. Давление было в норме, но от него, забил сильный кашель, видимо уже много лет принимала этот препарат. Далее ей поменял наш кардиолог на препарат Телмиста. От этого припарата сильнейшая диарея. Препарат принимает пару месяцев и все это время, такая побочка. Порекомендуйте пожалуйста препарат эффективнее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

11 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-26 15:27
Добрый день! Пришлите фото ЭКГ.
Кристина 2019-11-27 14:43
Кристина 2019-11-27 14:46
Не знаю, видно будет экг, очень длинное, не поместилось на 1 снимок
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-27 17:35
Пришлите ЭКГ в нескольких снимках, но полностью. Так ничего не понятно.
Кристина 2019-11-29 13:20
Попробуйте так посмотреть, сфотографировали частями
Кристина 2019-11-29 13:22
Кристина 2019-11-29 13:23
2 часть
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2019-11-29 13:54
Что касается ЭКГ, есть желудочковые экстрасистолы, если они редкие - это норма, если их много - тогда надо антиаритмические препараты. Узнать какое количество можно только после того, как сделаете суточное (холетровское) мониторирование ЭКГ.
Что касается давления, пока можно попробовать Леркамен 10 мг, но у этого препарата есть особенности - это отеки ног в первые несколько недель приема. Этого не стоит пугаться, но надо быть к этому готовым.
Кристина 2019-11-30 18:00
Хорошо, попробуем этот препарат, а она еще принимант индопомид 2,5мг, его можно совмещать с леркаменом?
Кристина 2019-12-01 17:31
Хорошо, спасибо