Поменять препараты

Спрашивает: Елена Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, мой вопрос- У меня гипертония 2, принимаю Тенорик 50мг и диротон 2.5мг утром, давление держится 140 на 90, 150 на 95. Иногда подскакивает выше, меня все это не устраивает. Одно хорошо при приеме Тенорика, пульс 66-70. У меня псориаз сильный, артропатическая форма, вся усыпана с 18 лет, в анамнезе 3 анафилактических шока и Отек Квинке. Поэтому при замене препаратов на более современные много побочных явлений, а менять надо, так как из-за приема Тенорика у меня глюкоза крови 8,6 и холестерин 7,0. Неподходят(проверено) беталок(тахикардия начинается дикая), эналаприл(кашель), индапамид(сильное головокружение), лариста(дикая головная боль). Нужно как-то добиться нормальных сахаров, хорошего давления и обязательно невысой ЧСС. Помогите подобрать препараты, я уже в отчаянии! Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-09 22:06
Здравствуйте. Для начала увеличьте дозу диротона вдвое. При необходимости можно принимать по 5 мг два раза в сутки. Это должно помочь снизить давление. Уровень сахара и холестерин не всегда связаны с приемом бета-блокатора, при заменен показатели могут остаться прежними. Может быть стоит скорректировать сначала диету.