Препарат от повышенного давления

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, Моей маме 78 лет. До 74 лет давление было в норме 120/80. С 74 лет начались скачки 190/90, учащенное сердцебиение. Пролечилась в дневном стационаре. Затем назначили лористу, в течение года помогала, затем опять давление начало "скакать". доктор посоветовала нолипрел, от этого препарата давление пришло в норму, но появился постоянный сухой кашель, сейчас принимает ко-пиреневу, кашель так же мучает. Страдает хроническим бронхитом. Прошлой зимой болела два раза бронхитом - прокололи антибиотики. Сделали рентген, вроде бы все подлечили. Но сухой кашель все время присутствует, что придает большой дискомфорт. Посоветуйте, какой препарат от повышенного давления ей можно принимать, чтобы не было побочного эффекта - кашля.
Спасибо заранее!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Замените ко-перинева на телпрес плюс 40/12,5мг или кардосал плюс 20/12,5мг.