Пожалуйста помогите подобтать препараты от давления имею сахарный диабет

Спрашивает: нина григорьевна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 степени атеросклероз коксоартроз тб и коленных суставов 3 степени
Здравствуйте, имею сахарный диабет 2 степени атеросклероз коксоартроз 3 степени тб суставов и коленных пью много обезболивающих сосудорасширяющих но давление снизить не могу держиться 180100 принимала энап н долгое время препарат перестал действовать только преобрела сильный сухой кашель сейчас пробовала многие препараты не помагают на сегодня выпила утром лазап 50 лазикс 20мг не сняло потом выпила фиэионез 02 не снял в 2часа выпила каринфар20мг снизилось до 145 вечером снова 180100 выпила физиотенз 02 не снижаеться что можно выпить еще зарание спасибо большое
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-11 22:56
Здравствуйте. Можно увеличить дозу принимаемых препаратов вдвое. Дополнительно примите амлодипин 5-10 мг или коринфар 20 мг.