Повышение давления при прииеме КОК

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, принимаю КОК Жанин 7 лет для лечения гормонального нарушения, аденомиоза. До приема часто повышалось АД. Когда пью таблетки давление в норме. Но вот на 7 дневном перерыве давление 150/100, спазмы сосудов, головная боль, болят вены на ногах. ЭКГ не понравилось врачу, переделала через день - в норме. 1. Могли бы описать ЭКГ что не так? Назначили пить Лизиноприл, каптоприл, Магне В6, Предуктал 1т. 2 р. день. Но в аптеке только Предуктал ОД 80 мг. Пьется 1 раз в день. 2. Можно ли пить его? 3. И может ли это быть связано с болью в области шеи?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте!
  1. У вас нормальная ЭКГ.
  2. Да, можно.
  3. Не исключено. Проблемы в шейном отделе позвоночника часто дают повышение АД.