Высокое давление и частый пульс

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у моего отца несколько дней повышенное артериальное давление 130-160, он гипотоник и для него повышение давления даже до 130 очень тяжело переносится. Обратиться к врачу нет возможности.
Каким препаратом снизить повышенное давление, есть сахарный диабет без инсулина, гипертония 2-3 степень). Пульс 85-90 ударов. Принимает микардис, физиотенз, леркамен, кордофлекс?
Возможна ли платная консультация по телефону, мессенджеру?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-24 16:32
Здравствуйте. Кордафлекс и леркамен принимает совместно?

С уважением, Лиана Алексеевна.
Елена 2021-05-24 16:38
Да утром микардис, леркамен (неделю назад кардофлекс и утром, но стали отекать сильно ноги, решил заменить леркаменом и сразу через 3 дня стало повышаться давление, поэтому снова добавил кардофлекс ретард вечером), физиотенз, конкор. В обед метформин. Вечером микардис, физиотенз, кардофлекс ретард
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-24 16:40
Елена, можете написать мне в ватсап или Вайбере +79278480404 дозы принимаемых препаратов утром и вечером. Какой уровень последнего креатинина?