Повышение давления, упала чёткость зрения

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 46 .
Здравствуйте, мне 46 лет. Моё давление всегда было пониженное 90/60. Но два года назад я стала замечать нечеткость зрения и повышение давления. При повышении до 117/70 и 119/70 чувствую себя не очень хорошо. Тубусное зрение и головные боли в височной области. Также реагирую на изменение погоды. Делала МСКТ головного мозга 4 года назад. Диагноз поставили вегетососудистая дистония и сужение сосудов головы справа. При головных болях принимаю андипал или навиган. Еще советовали цитрамон с цинаризином. Подскажите стоит ли мне регулярно принимать какой - нибудь препарат от давления. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-06 14:26
Здравствуйте. Так как такие повышения для вас не привычны, можно начать принимать по 2,5 мг амлодипина, он также увеличивает просвет сосудов.
Алла 2017-02-13 12:52
Ксения Викторовна, очень Вам благодарна за рекомендации, но забыла написать, что я принимаю Фезам. Можно ли совмещать эти препараты. Заранее спасибо!