Совместимость сотогексала с дальневой или фозенапом на накопление калия

Спрашивает: Владимир Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, ХСН1,2ф кл1
Здравствуйте, мне 61год, диагноз мерцательная аритмия, пароксизм фибриляция предсердий.
Врач назначил сотогексал 80мгх80мг и фозинап 10мг утро и вечер или дальневу 5/4 1раз
Сотогексал- блокатор калиевых каналов, фозинап удерживает калий, при приеме дальневы по инструкции
не следует применять препараты которые способствуют накопления калия.
Вопрос: совместимость сотогексала с дальневой или фозинапом на предмет гиперкалиемии, какой вариант лучше
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Владимир Юрьевич! Вы немного ошибаетесь. Сотагексал - это бета-блокатор. Его можно принимать и с фозинапом, и с дальневой.