Биол или конкор при лечении экстрасистолии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, рефлюкс-эзофагит.
Здравствуйте, мне 52 года. Полгода назад на фоне менопаузы у меня усилилась аритмия, раньше была, но редко, я принимала коронал 2,5мг 4 года. После обследования поставили диагноз кардиомиопатия, одиночная желудочковая и групповая наджелудочковая экстрасистолия, пароксизмальная тахикардия. Мне назначили лечение: биол 2,5мг по 1 таб. 2р/д, милдронат, предуктал МВ, панангин 2 недели, затем магний в6. Скажите, пожалуйста, можно ли биол принимать 2 раза в день? Я читала, что он пьется 1 раз в сутки. А препараты калия и магния можно пить без предварительного анализа на их содержание в крови? И еще, другая врач-кардиолог сказала, что лучше конкор пить вместо биола. Как быть? Спасибо.
Теги: биол или конкор что лучше, что лучше биол или конкор
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! Биол, конкор и коронал это одно и то же лекарство и принимается Один раз в день, утром. Насчет того, какой именно препарат из них лучше- это вопрос доверия к фирме-производителю. На деле они работают примерно одинаково. Можете допить биол, а потом попробовать конкор. Что касается калия, его уровень необходимо измерять. Т. к. если он в норме, прием препарата особо не навредит, но и не поможет, это будет бессмысленно.
Будьте здоровы!
Ирина 2015-11-05 23:03
Спасибо за ответ. А препараты магния при экстрасистолии помогают?
Ирина 2015-11-06 16:49
Екатерина Алексеевна, спасибо, Еще вопрос, у меня давно проблемы со сном. Какие препараты можно попить, с
конкором наверно не все совместимо.
Можете попробовать мелаксен, он с конкором совместим. А лучше посоветоваться с невролгом, он детальнее разберется в нарушениях сна.
Ирина 2015-11-07 16:41
Спасибо большое