Аритмия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: есть шейный остеохондроз,повышенное АД,
Здравствуйте, беспокоит аритмия, сделала суточное экг, хотелось бы услышать ваше мнение, была на приеме у кардиолога, она напугала меня жизненно угрожающими экстрасистолами, прописала пить месяц сотогексал 1/2 в день, но если пульс менее 55мс. То по 1/4. Я пью еще амприлан по 2,5 в день. Очень боюсь эти экстрасистолы, то дрожание. То толчки, на фоне сотогексала стал пульс 46, а давление иногда 98 на 64, на фоне всего этого появляется страх. Паника и чудовищная раздражительность.
проверяла щитовидку. Все в норме. Откуда такие разнообразные экстрасистолы.
Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 февраля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-02-25 18:39
Здравствуйте. Экстрасистолы в Вашем возрасте не опасны, принимать от них препараты можно, но не такие серьезные, так как сотогексал сам может провоцировать аритмию. По поводу дрожи и других симптомов: похоже на ВСД. Думаю, Вам стоит проверить гормоны, а если они в норме, то проконсультироваться с психотерапевтом.