Совместимость с новаринг

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте,
1) для предохранения использую новаринг, возникла проблема с гемороем. Не снизит ли контрацептивный эффект мазь постеризан и свечи проктозан;
2) возможно ли при использовать с новаринг свечи фарматекс как барьерные метод предохранения в случае необходимости вместо презерватива.
спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-08 22:44
Добрый день. Надежда.
1) Нет не снизит.
2) Нет смысла дополнительно предохраняться при использовании кольца новаринг.
Платная консультация
Надежда 2017-08-08 22:50
Я имела ввиду тот случай, когда понадобится барьерный метод, так как муж презервативы не переносит.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 19:31
Не совсем вас пойму. Если вы имеете ввиду использовать свечи без новаринга, то да конечно можете.
Платная консультация
Надежда 2017-08-09 20:43
Алексей Сергеевич, спасибо за ответы. Это я наверное плохо формулирую вопрос. Если понадобиться выпить при простуде, например, антибиотик, то могу я в качества барьерного метода в течении лечения этим антибиотиком и следующие 7 дней использовать фарматекс свечи вместо презерватива, при этом кольцо стоит на своём месте.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 17:02
Теперь понятно. Нет, свечи нежелательно, лучше презерватив.