Новаринг и свечи

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня 2 цикл стоит кольцо новаринг. Вполне пока устраивает. Побочек не было. Пришлось на ночь поставить свечку ацилакт. Снижает ли оно контрацептивное действие кольца? И допустимо ли одновременное применение и кольца и свечей. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-17 10:43
Добрый день, Наталья.

Данные свечи не снизят контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Evgenija 2023-08-22 22:37
Здравствуйте, использую кольцо новаринг уже три года, сейчас мне назначили свечи с хлоргексидином и гиалуроновой кислотой, скажите пожалуйста, снижают ли эти свечи контрацептивное действие кольца? И если да, то сколько нужно дополнительно предохраняться?