Консультация по кольцу Новаринг

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Только начала пользоваться кольцом, поставила на 8й день поздно вечером. Что теперь делать? Через 7 дней будет ли защищать, или теперь весь эффект смазан.
И ещё вопрос: вместо презерватива можно ли применять свечи, мази, ваг. Таблетки для дополнительной контрацепции?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 09:27
Здравствуйте. Эффекта не будет, Вы неправильно начали приём.
Местные средства лучше не стоит с Новарингом. Лучше презерватив
Платная консультация
Alexandra Kuznetsova 2017-12-18 11:56
Елена Викторовна, спасибо большоеиза ответ. Но назрел ещё один: мне теперь лучше это кольцо вытащить и защищаться таблеткой вагинальной, если я не могу переносить презервативы?
Александра 2017-12-18 12:24
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ. Но назрел ещё один: мне теперь лучше это кольцо вытащить и защищаться таблеткой вагинальной, если я не могу с презервативом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-18 14:21
Вы можете не снимать, но эффекта от Новаринга не ждите. Его нужно использовать правильно. Я бы советовала снять, дождаться месячных и с первого дня начать использование. А до этого можно свечи или таблетки вагинальные
Платная консультация
Александра 2017-12-18 14:24
Благодарю Вас, Елена Викторовна. Так и сделаю.