Новаринг и дополнительная контрацепция

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, не поняла отправился вопрос или нет, поэтому извиняюсь если дублирую. Пользуюсь кольцом год, сейчас необходимо пройти длительный курс с антибиотиками. Полскажите какую дополнительную контрацепцию можно применять, не удаляя кольца? Интересуют свечи и крема, все-ли совместимы с кольцом, не поврелят ли оболочку. Презервативы, к сожалению, парень не может использовать, т. к. сразу пропадает эрекция. И еще один вопрос. Может ли такая реакция быть аллергической реакцией на латекс, хотя внешне аллергии нет? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 14:22
Добрый день, Оксана.

Можете применять вагинальные свечи (фарматекс) . Маловероятно что так проявляется аллергия на латекс.
Платная консультация
Оксана 2017-02-03 16:30
Спасибо большое быстрый ответ. Крем фарматекс тоже возможен? Или только свечи? И я правильно поняла вас, что кольцо при этом не удаляется
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 20:50
Можно и крем, кольцо удалять не обязательно.
Платная консультация
Оксана 2017-02-03 21:35
Алексей Сергеевич, может вы знаете ответ почему у моего парня может быть такая реакция на презерватив? Использовали только качественные Дюрэкс, по размеру. И еще вопрос, если можно. Пью месяц таблетки бинафин (тербинафин), в инструкции противопоказаний нет, но мне сказали что противозачаточный эффект может снижаться. Это так?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-04 23:09
Маловероятно это связано с презервативом. Рекомендовал бы вашему парню обратиться к андрологу.