Совместимость л тироксина и эутирокса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериз
Здравствуйте! Диагноз АИТ, гипотиреоз. Скажите, пожалуйста, можно совмещать одновременный прием л тироксина 50 мкг и эутирокса 25 мкг, чтобы получить назначенную врачом дозу в 75 мкг? Оба препарата производства фирмы Берлин-Хеми.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 апреля 2022 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-18 01:21
Здравствуйте, Наталья.
Так делать не рекомендуется, препарат должен быть одним. И Эутирокс, и Л-тироксин выпускаются в дозировке 75 мкг.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2022-04-22 15:00
Спасибо большое за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-22 15:13
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ирина 2022-04-22 15:30
Спасибо!