Совместимость коллагена (добавки, бад'а) и варфарина

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте,

У меня пожизненный прием варфарина в связи с проведенной год назад операцией на сердце и заменой на искусственный клапан. Хотел спросить про совместный прием:

коллаген (который в капсулах, как бад идет, отдельная добавка) и Варфарин.
Совместимы они, коллаген не влияет на варфарин в плане усиления/уменьшения действия и соответственно на МНО?
Не подскажите?
В интернете нечего не нашел что-то, про мед. Препараты с варфарином, а коллаген не мед. Препарат, а больше органическая добавка к пище. Он просто тоже вроде усваивается в печени как и варфарин и вот смущает это.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-10-26 23:03
Здравствуйте! Поскольку у БАДов нет доказательной базы не могу ответить на Ваш вопрос.