Сотрудник с туберкулезом, что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор, у нас на работе (мебельный розничный магазин) в коллективе, у сотрудницы обнаружили туберкулез. Она легла в туб. Диспансер на связь не выходит. Пожалуйста подскажите, что нам делать?

Вопрос: 1. Должен ли её лечащий доктор, сообщить на работу, как то проинформировать руководство, принять меры?
2. Нужно ли нам куда-то сообщать, незнаю там в сан. Эпидем станцию? Для обработки?
3. Мы в магазине все ее личные вещи - расческу, чашку, ложку и прочее выбросили. Всё вымали с хлоркой. С следующей недели партиями, кто контактировал пойдём на флюрографию. Что-то ещё нужно проверить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-11-03 20:36
Здравствуйте, Мария! Вы должны явиться в тубдиспансер с заявлениями о том. Что вы были в контакте. Все остальные меры должен сделать тубдиспансер.