Фиброз и армия

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, рентген легких показал, линейный фиброз s1-2 слева, адгезивный плеврит слева, берут ли с эти в армию? Терапевт сказал, что анализы в норме, но у меня болит грудь, пол года года назад проверялся на туберкулез, все было нормально только написали "инфицирован мбт". Но врач скачал, что все нормально.
Теги: берут ли в армию с фиброзом легких, фиброз легких армия
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-29 17:45
Здравствуйте,: Денис! Надо сделать спирограмму и посмотреть, есть ли дыхательная недостаточность
Денис 2016-07-29 21:20
Спирограмму делал, написано "основные показатели ФВД в пределах норм", но боль чувствуется в лопатках и при глубоких вдохах, стоит ли проверится на наличие туберкулеза и сделать КТ? Самое интересное, что я не болел пневмонией, и бронхитом, а имел контак с больным туберкулезом, был на учете и проверялся около 2-х лет, последний раз зимой, все было в норме и таких болей не было и рентген был в норме, вообщем терапевт ничего толком и не объяснил, что делать и тд, комиссию проходил на этой недели, когда и обнаружили вот это, при устройстве на работу, может поэтому так и отнеслис
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-30 05:45
Здравствуйте, Денис! Вам надо обратиться в тубдиспансер где проведут дополнительные исследования и определят, надо ли вам пройти лечение. Если да, то на время лечения вы получите отсрочку от армии
Денис 2016-07-29 21:19
Спирограмму делал, написано "основные показатели ФВД в пределах норм", но боль чувствуется в лопатках и при глубоких вдохах, стоит ли проверится на наличие туберкулеза и сделать КТ? Самое интересное, что я не болел пневмонией, и бронхитом, а имел контак с больным туберкулезом, был на учете и проверялся около 2-х лет, последний раз зимой, все было в норме и таких болей не было и рентген был в норме, вообщем терапевт ничего толком и не объяснил, что делать и тд, комиссию проходил на этой недели, когда и обнаружили вот это, при устройстве на работу, может поэтому так и отнеслись.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-07-30 05:45
Если есть возможность, конечно надо сделать КТ