Пневмония нижней доли левого легкого

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю беспокоят боли слева в грудине. Думал сначала, что возможно мой остеохондроз беспокоит. 2 дня назад сделал Рентген на всякий случай и сдал оак. Результаты прикрепил. Диагноз: пневмония нижней доли левого легкого. Подскажите, правильно ли поставлен диагноз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-27 19:55
По анализам и рентгену это левосторонняя пневмония, необходим курс антибиоиков, дезинтоксиаационная пневмония. При таких показателях крови лучше в стационаре.
Олег 2018-12-27 20:13
Со снимками к терапевту отправили, терапевт выписал на дому уколы цефтриаксона 10 дней, дремала 1т 2р/д и лоратадин 1т на ночь и повторный рентген через 10 дней. После был по проблемам с лимфами у иммунолога, он и усомнился в постановке диагноза, поэтому Вам для подтверждения анализы и снимки скинул
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-27 20:20
Пневмония на рентгене есть, кровь это подтверждает.
Олег 2018-12-27 21:46
Иммунолог просто намекнула, что заместо пневмонии, раз кроме болей других симптомов нет, возможна онкология на снимках
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-27 22:07
Да, интересный иммунолог. Только вот боль при онкологических заболеваниях появляются на поздних стадиях, но кроме пневмонии на снимках нет никаких опухолевидных процессов.