Описание флюорографии

Спрашивает: хмелевская евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Сделала флюорографию, но доктор ничего не пояснил, объясните пожалуйста что это за болезнь у меня и от чего она мажет быть. Как её лечить? Заранее большое Вам спасибо! Диагноз на фото.
Теги: кальцинат при флюографии
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 июня 2016 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-14 15:55
Здравствуйте, Евгения! Вы перенесли туберкулез. Ситуация закончена, вы здоровы.
евгения 2016-06-14 23:17
Как? Без бессимптомно, а как же мои дети 4-х и 12-ти лет, я же могла их заразить?!?!?! Что мне делать теперь, я же его не лечила?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-06-15 15:37
Наше поколение привито от туберкулеза чтобы вот так, практически бессимптомно болеть (или как ОРВИ). Еще раз повторяю, ситуация окончена, вы здоровы. Если есть сомнения - отведите ваших детей на консультацию к детскому фтизиатру в тубдиспансер.