Состою на учёте у нарколога

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, состою на учёте у нарколога, учёт диспансерный. Попал в милицию за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте, оплатил штраф. Какие могут быть последствия. Учёт за алкоголизм. Заранее благодарен.
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-11-06 23:21
Здравствуйте, Сергей.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном, 3 - года при алкогольной зависимости и 5 лет - при наркотической.
Иначе будут проблемы с получением справки для вождение автомобиля, ношении оружия и трудоустройстве.