Попал на учёт 2 месяца сходил потом уехал

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, попал на учёт за употребление психотропных препаратов без назначения, ходил 2 раза отмечался потом срочно надо было уехать (работал с Москве и не мог потом приезжать) уже 2-3 месяца небыл в наркологии, какие грозят последствия и что делать? После того раза не употреблял не разу
Категория: Нарколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-03-17 19:35
Здравствуйте, Николай.
Попробуйте объяснить это лечащему врачу. Но если Вы не предупредили об отъезде, то срок наблюдения может и обнулиться.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном, 3 - года.