Учет и военкомат

Спрашивает: roman123
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в ноябре я 21 день лежал в КПНД, где меня лечили от зависимости к спайсу. По истечению срока, перед выпиской мне сказали что я стою теперь на учете (3 года), прописали таблетки, и надо ездить отмечаться к ним каждый месяц. Вопрос: подлежу ли я призыву? Так как звонили с военкомата и просят придти на комиссию. Хотелось бы увидеть развернутый ответ, если можно. Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-12-06 23:25
Здравствуйте, Роман.
Призыву Вы не подлежите. И это навсегда. Даже однократное попадание при употреблении наркотиков, не говоря уже о диагнозе наркотической зависимости освобождает Вас от службы в армии на всю жизнь.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном, 3 - года при алкогольной зависимости и 5 лет - при наркотической.