Как мне узнать состою ли я на учете у нарколога

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите как мне узнать стою ли я на учете у нарколога если 2 года назад меня задержали полицейские в состоянии алкогольного опьянения но когда я посетил нарколога для взятия справки на водительское удостоверение мне нарколог сказал что именно тем же числом я был задержан в состоянии наркотического опьянения он мне предложил посетить наркодиспансер я отказался потому что узнал что если я туда поеду меня автоматом поставят на учет.
Теги: как узнать стоит ли человек на учете у нарколога через интернет, как узнать стою ли я на учете у нарколога через интернет, как узнать стоишь ли на учете у нарколога
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-08-19 11:01
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИВАН.
Понятия учета сейчас нет. Вам будет предложено пройти профилактическое наблюдение в течение года. Но только с Вашего письменного заявления. После чего можно будет пройти врачебную комиссию и снять диагноз.
Пока стоит диагноз, получить справку от психиатра и нарколога, имея актуальный диагноз Вы не сможете. Никто заставлять проходить профилактический цикл в наркодиспансере не будет. Это дело добровольное.
Иван 2019-08-21 12:25
И что мне тогда делать ведь мне нужно получить эту справку то есть пока я не пойду это обследование мне справку так и не получить ведь я же объясняю что что в полиции я брал выписку там написано что я был в алкогольном опьянении а записи у нарколога написано что я был в наркотическом опьянении
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-08-21 13:47
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После чего проводится врачебная комиссии и диагноз м. б. снят.
При первом попадании под наблюдение нарколога назначается профилактический учет в течение года. При повторном - 3 года.
Без этой процедуры справку из НД Вам не получить.