Медосмотр у наркологов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 2016г. пришлось вызвать скорую помощь по причине отравления суррогатным алкоголем, увезли в терапию, прокапали, в этот же день уехал домой. В 2018 при медосмотре узнал, что эта информация есть в базе в наркологии, у меня подходит срок замены В/У. В наркологии мне сказали что надо будет доказывать свою трезвость. Что это значит, законно ли это вообще, смогу ли я пройти медосмотр, и значит ли это, сто я состаю на учете?
Категория: Нарколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-14 01:53
Здравствуйте, Дмитрий.
Если Вас осматривал в больнице нарколог, то есть официальная запись в истории болезни данным врачом, зафиксированная документально. Значит, сведения после выписки передадут в наркодиспансер по месту жительства. Понятия учета сейчас нет, важен сам диагноз или его отсутствие. Именно он и определяет Ваши социальные права и ограгничения
Дмитрий 2018-12-21 16:46
Здравствуйте! Осмотра нарколога не было, смотрел только дежурный врач терапии, т. к. был вечер, вот и пытаюсь узнать, законно ли это, что информацию передали в наркодиспансер, кто за это отвечает, и что делать, чтоб избавиться от этой записи в базе данных наркологии?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-22 01:06
Если нарколог не смотрел, то никакого наркологического диагноза не поставлено. Значит и передавать в НД нечего.