Как бросить курить траву быстро

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Несколько лет курю сигареты и траву. Теперь осознаю ее вред и хочу бросить. Но как только бросаю, то становлюсь раздражительным, и вновь ее курю. Как можно бросить курить траву без вреда для психики?
И как быстро очистить организм от травы? Или как обмануть тест в клинике? Может есть какие-то методы? Я состою на учете. И не могу из-за этого устроится на хорошую работу.
Спасибо!
Теги: как бросить курить травку, как бросить траву курить
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 октября 2015 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-10-31 21:02
Здравствуйте, Влад.
Тест никак не обмануть. Методов, быстро выводящих марихуану из организма нет.
Лечением наркотической зависимости занимается врач-нарколог. В домашних условиях вылечить ее невозможно.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает от 3-х до 5 лет.
И только после этого можно говорить о выздоровлении.
Влад 2015-10-31 21:30
Спасибо за ответ!
Но желания нет идти к врачам.
Я хотел бы решить этот вопрос в домашних условиях. И снятся с учета.
Просто знаю случаи, когда мои знакомые избавлялись от этой пагубной привычки без врачей.
Нет ли доступных методов для дома?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-11-06 22:58
Нужно время, чтобы организм полностью освободился от интоксикации наркотиком. Принимайте теплую минеральную воду и мед. Пища должна быть разнообразной и богатой витаминами.
Если в течение 2-3 дней состояние будет оставаться прежним - обращайтесь к врачу-наркологу или психотерапевту в очном порядке.
Влад 2015-11-06 23:19
Большое спасибо!
Пока держусь!
Евгений 2018-03-15 11:36
Этой статьей можно загнать торчка в тупик. Как можно пойти к наркологу, если у тебя хорошая работа, семья! Вы неверно подошли к ответу на данный вопрос. Люди хотят знать чем можно заменить, может быть лекарства какие в аптеке купить?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-16 15:04
Ответьте на вопрос так, как видите проблему Вы.