Хочу узнать состою ли я на учёте у нарколога

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня была такая ситуация: я находился под административным арестом в ИВС, там у меня у меня случился (как говорят сотрудники полиции) приступ эпиляции, сначала меня доставили в приемный покой, потом в наркологию. Я дал согласие на госпитализации, пролежал там 45 дней. Вопрос: поставили меня на учёт?
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 июля 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-23 00:42
Здравствуйте, Николай.
Если в наркологии Вам поставили психиатрический диагноз, то сведения передали в наркодиспансер и ПНД по месту прописки. Это может ограничить вас в социальных правах. Например, при получении справок.
А понятия "учета" сейчас нет. Наблюдение у врача - дело добровольное.
Николай 2020-08-10 19:34
Пролежал 45 дней, в справке написали с синдром отмены алкоголя с. и судорогами, сейчас мне нужно пройти медкомиссию по специальности монтажник (работы на высоте, движущихся механизмов. И ТД.) Подпишут мне комиссии наркологи и психиатры?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-08-10 20:41
Если Вы не прошли полностью процедуру наркологического наблюдения в течение 3х лет (не отмечались в наркодиспансере) и не снимали диагноз, то справку для работы от психиатра и нарколога Вам не получить.
Николай 2020-08-10 21:14
Ответ на запрос в психоневрологический диспансер:
лечился в отделении неотложной помощи с диагнозом синдром отмены в связи с употреблением алкоголя с демириями и судорогами.
на учёте не состоит
СТОИТ ЛИ ПРОХОДИТЬ КОМИССИЮ НА МОНТАЖНИКА С РАБОТОЙ НА ВЫСОТЕ?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-08-10 23:34
Для начала тогда стоит снять этот диагноз. Тогда и сможете проходить медкомиссию на монтажника