Сохранился ли эффект Джес?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Я пью противозачаточные Джес уже несколько месяцев. Вчера выпила 3-е драже из пачки как всегда в 19: 00. В 22: 40 у меня было легкое расстройство жкт. Я не стала принимать еще одну таблетку, посчитав, что расстройство не сильное + прошло почти 4 часа с момента приема. Но далее в первом часу ночи у меня был однократной понос.
Успела ли таблетка полностью рассосаться? Снижен ли контрацептивный эффект и нужно ли дополнительно предохраняться следующие 7 дней?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-02 12:23
Здравствуйте. Таблетка успела попасть в кровь, в дополнительном предохранении необходимости нет.