Влияние Нольпазы и Де-нола на эффект Джес

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! У меня подозрение на панкреатит, прописали пить таблетки Нольпаза 2 недели и Де-нол 7 дней. Я принимаю КОК Джес уже 3 года. Скажите, пожалуйста, снижают ли Нольпаза и Де-нол контрацептивный эффект Джес и нужно ли дополнительно предохраняться во время всего курса приема этих препаратов? Или достаточно принимать их через 4 часа после принятия Джес и не предохраняться дополнительно?
Теги: де нол и противозачаточные, де нол и джес, де нол и противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-04-16 12:31
Здравствуйте, в вашем случае приём КОК вам противопоказан. Вам необходимо использовать барьерные методы контрацепции - презерватив. Какую таблетку Джес вы сейчас принимаете?