Снижение количества тромбоцитов на 30 неделе беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, На 32 неделе беременности по доплеру нашли нарушение маточно-плацентарного кровотока 1а степени, без нарушения плодно-плацентарного кровотока. Сданы анализы АЧТВ 25", фибриноген 3,8, ПВ 17", тромбоциты 157, свертываемость 3,36", длительность 1,25". Советуют сдать Д-димер но анализ не дешёвый. Но меня беспокоют больше тромбоциты. Есть ли смысл сдавать данный анализ? Может быть сдать что то другое. Чем может грозить такое количество тромбоцитов. До этого тромбоциты на 26 неделе были 175.
Категория: Гематолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-13 17:59
Здравствуйте.
Цифра тромбоцитов в пределах нормы. Повода для волнений не вижу. По поводу д-димера- ничего не могу сказать, не выслушав аргументы вашего врача.
Удачи.