Ковид, беременность, разжижение крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 33 недели, болею ковидом, насморк и горло из симптомов, всю беременность на клексане 0,8 в день так есть Афс, сдала анализы, не могу понять д димер и антитромбин показывают густую кровь, но при этом тромбоциты и ачтв показывают жидкую кровь, как это? Нужно ли снижать дозу клексан чтобы поднять тромбоциты, но при этом на тробоз не повлияет ли снижение. Анализы приложила, спасибо за ответ
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-29 06:27
Здравствуйте.
Д-димер и антитромбин 3 соответствуют сроку беременности. АЧТВ указывает на гипокоагуляцию. Обратитесь к своему гематологу для решения вопроса о снижении дозировки клексана и возможном назначении кортикостероидов для борьбы с тромбоцитопенией.
Всего доброго.