Низкое количество тромбоцитов в третьем триместре беременности

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов.
Беременность 34-35 недель. Общий анализ крови в консультации показал результат по тромбоцитам - 125 (терапевт отправил на консультацию к гематологу). Тот же анализ за три дня до этого в Инвитро показал кол-во тромбоцитов 161 тыс/мкл.
Результаты коагуллограммы из Инвитро следующие: протромбиновое время 9,7 сек, протромбин 130%, МНО 0,86, АЧТВ 27,2 сек, фибриноген 4,6 г/л, тромбиновое время 9,9 сек, антитромбин III 108%, Д-димер 307 нг/мл.
До сдачи анализов платный гинеколог назначала детралекс, кардиомагнил и 5 капельниц реополиглюкина. По ее мнению, был риск образования тромбов.
Необходимо ли сейчас на сроке 34-35 недель какое-то дополнительное лечение? Спасибо!
Теги: низкие тромбоциты в третьем триместре форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 октября 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-23 17:56
Здравствуйте.
К сожалению, это далеко не все данные коагулограммы и по ним никакого вывода я сделать не могу.
Удачи.
Платная консультация
Татьяна 2015-10-23 22:58
Подскажите, каких данных не хватает? Гинеколог выводы делает по ним
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-23 23:04
Генетическое обследование на тромбофилии, обследование на антифосфолипидный синдром, волчаночный антикоагулянт, агрегация тромбоцитов, включая индуцированную агрегацию с АДФ, с коллагеном, ристомицином.