Количество тромбоцитов - 129 при норме 180-320

Спрашивает: Игорь Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Ко мне обратился мой отец ему 86 лет. Последние полгода у него стали появляться синяки на коже без ушибов. Два дня назад он сдал анализ на тромбоциты и результат анализа - 129. Человек он пожилой, консервативный. Если можно посоветуйте методы лечения (консервативное, таблетки, диета и т. д.) Спасибо.
Теги: тромбоциты 129, низкие тромбоциты у мужчин, тромбоциты 129 у мужчин
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 сентября 2015 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-10 07:45
Здравствуйте.
Такой уровень тромбоцитов далек от критического и не может дать геморрагических проявлений. Они говорят о слабости сосудистой стенки. Попринимайте аскорутин пару недель по таблетке 3 раза в день, но большого эффекта не ждите, атеросклероз пока не победили.
Удачи.
Платная консультация
Игорь Алексеевич 2015-09-10 12:20
Александр Борисович! Большое спасибо.