Смена противозачаточных таблеток

Спрашивает: Зая_05
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки 2 года Ярину после апоплексии яичника, в течение года все было хорошо, но потом появилась головная боль, думаю понижается давление, боль в груди, гемангиома в печени, очень боюсь их бросить пить из-за повторения апоплексии, хотела узнать, можно ли из сменить на низкодозированные, может вместе с моими гормонами их стало больше, еще месячные бывают черного цвета, влияют ли на это таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 13:24
Здравствуйте. Да, влияют. И да, можно сменить
Платная консультация
Зая_05 2017-04-05 13:55
Спасибо) скажите, пожалуйста, а на какие лучше сменить? Мне сегодня нужно начать их пить, если менять на другие тоже на 7 день надо начинать пить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 14:01
На 8-ой. Любые, подходящие Вам по цене
Платная консультация
Зая_05 2017-04-05 14:03
Спасибо большое)
Зая_05 2017-05-04 20:33
Подскажите, пожалуйста, я узнавала про смену таблеток, но решила пока их не менять, сдала анализы на иппп нашли уреаплазму обеих видов, назначили лечение, но меня больше беспокоит менструация, выделения бываю то ли черного, либо темно-коричневого цвета, больше полугода так, противозачаточные пью 2,5 года без перерыва, может они влияют, узи делала за два дня до менструации, подскажите в чем может быть причина таких выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-05 12:54
В длительном приеме противозачаточных