Пропила на 7 таблеток больше противозачаточных таблеток,

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я пью противозачаточные таблетки Регулон уже 2 года.
В этом месяце я выпила случайно на 7 таблеток больше.
Т. е. Должна была портить 21 таблетку, потом наступает минструация и все заново.
Сегодня я поняла, что пропила 28 таблетку.
Всю неделю у меня были кровяные выделения темные, хотела пойти в больницу, но сейчас опомнилась, что уже должны были месячные закончится, а ещё и не начались даже т. к. Я пила таблетки.
Сейчас начались алые кровавые выделения как месячные.
Очень переживаю из за этого сбоя. Насколько это страшно? И как дальше пить таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 19:59
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет. Продолжайте полностью эту пачку - 21 день, а потом уже 7 дней пауза. Все будет хорошо!
Платная консультация
Катя 2018-03-10 20:05
Пачки начатой нет, у меня так получалось что 14 таблеток в одной пачке, а 7 в другой, не буду рассказывать как так получилось, думаю это не важно.
Сейчас подскажите пожалуйста, мне купить пачку и продолжить пить или я все таки могу сейчас закончить пить, сделать перерыв 7 дней и потом пить как обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-10 20:09
Так спокойно суммарно допейте 21 таблетку. Из 1 пачки 7 и из другой - 14. И будет 21. Потом пауза 7 дней и новая пачка
Платная консультация
Катя 2018-03-10 20:25
Это сейчас ещё пить 14 таблеток, а считай выделения как в начале минструации начали идти.
Критично, если я просто сейчас сделаю перерыв 7 дней? И потом начну сначала