Некорректный прием ОК

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я сильно загрузилась работой что запуталась в приеме противозачаточных. Пью без перебоев уже 6 лет Региведон. Во понедельник 4 сентября выпила последнюю таблетку из пачки, в среду что-то меня дернуло и я подумала что я должна была пить со вторника новую пачку, а месячные не начались и пошла купила таблетки и в этот же день выпила первую таблетку. Сегодня в четверг я увидела мажущие выделения, а у меня всегда месячные в четверг так начинались и тут я засомневалась что эта неделя должна была быть перерывом в приеме. Посчитала сейчас и так и выходит, эту неделю со вторника у меня должен быть перерыв в приеме. Но я уже в среду 6 сентября выпила первую таблетку, что же делать теперь? Продолжать пить или делать снова перерыв? И скажите, чем это может мне грозить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 09:08
Я бы вам рекомендовал отменить препарат на несколько дней, придут месячные и продолжите приём ок дальше. Если продолжить сейчас есть риск прорывного кровотечения.
Виктория 2017-09-07 11:40
Благодарю вас за ответ! То есть как только придут месячные, так сразу можно возобновить прием препарата в этот же день, так? Только получается 20 дней приема препарата будет вместо 21, делать 7 или 8 дневный перерыв как закончатся таблетки?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 20:07
Да, все верно. 20+7 в первый день месячных.