Смена противозачаточных таблеток

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 года назад начала принимать противозачаточные таблетки. Врач назначила Клайра. Пила полгода. Месячные так и не установились в норму, иногда болело в паху. В остальном всё было хорошо. Вес в норме. Настроение и состояние хорошее. Пошла на прием, сказали заменить на Зоэли. Пью по сей день. Как начала пить, месячные пришли в норму. Но в последние полгода пошла очень сильная прибавка в весе. Состляние как будто напилась воды и меня расперло. Постоянная усталость, тошнота и головные боли (иногда очень сильные). Мне через полгода 30 лет. Может нужно сменить на друшие таблетки? Уж очегь плохо себя чувствую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 18:45
Здравствуйте. Конечно. Такое состояние - не вариант нормы
Платная консультация
Любовь 2017-10-18 18:48
И на какие таблетки можно перейти? Из последнего поколени ОК.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 18:52
Любовь, но не явно методом тыка в Вашем случае. Я бы рекомендовала отменить и подобрать по анализам на гормоны.
А если вслепую - Регулон, Ригевидон
Платная консультация
Любовь 2017-10-18 18:55
Меня направляли к эндокринологу. Она просто опрос провела и сказала «ну смените таблетки».
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 19:00
Не вижу тут вопроса, простите.