Смена противозачаточных таблеток

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Я девушка, мне 18 лет. Наблюдалась с кистой. Мне прописали линдинет 20 для того, чтобы киста исчезла. Пропив 3 месяца, пришла к врачу. Киста прошла, но посоветовали еще месяц пропить. Я не хочу их пить, так как снизилось либидо. Слышала о таблетках Новинет, но для перехода с одних на другие перерыв не надо делать, а у меня 7ми дневный уже получился. Лучше продолжить принимать линдинет или можно начать новинет, так как я пью не с целью контрацепции?
Теги: при смене противозачаточных таблеток нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:37
Здравствуйте! Можете принимать Новинет и после 7-ми дневного перерыва, если цель-не контрацепция. Но хорошо влиять на кисты как раз может Линдинет 20. Потому прием еще на месяц лучше продолжить, потерпеть с либидо, а уже дальше перейти на Новинет
Платная консультация
Анастасия 2014-06-18 11:39
Спасибо большое