Смена противозачаточных таблеток

Спрашивает: Машунька
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я бы хотела перейти с таблеток Жанин на таблетки джем плюс, подскажите пожалуйста как это сделать, можно ли сделать 7-ми дневный перерыв, а после начать пить другие таблетки? Жанин мне выписывали с лечебным эффектом, т. к. были разрастания в полости матки, мне все почистили, с потом назначали Жанин, но он мне видимо не совсем подходит, ноги отекают.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:49
Здравствуйте. "Джем плюс"? Не знаю таких. Наверное, Джес?
Платная консультация
Машунька 2017-03-24 14:57
Да
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 14:59
Если в прошлом месяце вы принимали другие противозачаточные таблетки и хотите перейти на Джес, соблюдайте эти правила:

- Если в упаковке предыдущих ОК было 28 таблеток, то прием первой таблетки Джес нужно начать на следующий день после окончания предыдущих ОК.
- Если в упаковке предыдущих ОК была 21 таблетка, то прием первой таблетки Джес можно начать на следующий день после окончания предыдущих ОК, либо на 8 день после семидневного перерыва.
Платная консультация
Машунька 2017-03-24 15:01
Спасибо за ответ