Контрацепция переход с

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите при переходе с линданет 20 (21 таблетка) на таблетки джес, прием начинать после 7дневного перерыва? На восьмой день? Заранее спасибо за Ваш ответ. И есть ли необходимость предохраняться в первую неделю приема препарата джес. Пропусков не имела при приеме линданет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 18:37
Здравствуйте. Если в прошлом месяце вы принимали другие противозачаточные таблетки и хотите перейти на Джес, соблюдайте эти правила:
-Если в упаковке предыдущих ОК было 28 таблеток, то прием первой таблетки Джес нужно начать на следующий день после окончания предыдущих ОК.
-Если в упаковке предыдущих ОК была 21 таблетка, то прием первой таблетки Джес можно начать на следующий день после окончания предыдущих ОК, либо на 8 день после семидневного перерыва.
Платная консультация
Кира 2020-09-28 18:46
А нужно ли дополнительно предохраняться после такого перехода?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-28 19:09
И Вам добрый день:) Может быть, опишите Вашу ситуацию? :)