Переход с линдинет 20 на логест

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, панкреотит
Здравствуйте! Мне 34 года, есть ребенок. По назначению врача принимаю Линдинет 20. Слышала что сейчас много подделок именно Линдинет 20, препарат принимаю пятый цикл. Из побочных эффектов только тошнота на весь период приема. Скажите пожалуйста могу я перейти на Логест. Если это целесообразно, то как правильно это сделать?
Теги: переход с линдинет 20 на логест, как перейти с линдинет 20 на логест
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-09 16:01
Здравствуйте! Можете перейти. Как - написано в инструкции. Цитирую - "Предпочтительно начать прием Логеста на следующий день после приема последней гормонсодержащей таблетки из предыдущей упаковки, но ни в коем случае не позднее следующего дня после обычного 7-дневного перерыва (для препаратов, содержащих 21 таблетку) или после приема последней неактивной таблетки (для препаратов, содержащих 28 таблеток в упаковке). "
Платная консультация
Ольга 2015-12-09 19:09
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ. Можно еще поинтересоваться, если я на следующий день после последней таблетки Линдинет 20 перейду на Логест, то сколько по времени нужно дополнительно предохраняться?
Ольга 2015-12-09 21:38
Елена Викторовна, огромное Вам спасибо, Вы мне очень помогли!
татьяна 2018-11-27 03:26
Здравствуйте. У меня обратный вопрос. А как правильно перейти с Логеста на Линдинет 20. С инструкцией есть небольшие недопонимания. При переходе с одного препарата на другой написано - принимать на следующий день после окончания последней таблетки предыдущего препарата. А если начинать пить первый раз, то сначать нужно с 1 по 5 день цикла. Вобщем я приняла на 4 день цикла, получился перерыв 6 дней. Как действовать дальше? Нужно ли предохраняться? Правильно ли я сделала?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-27 10:14
Здравствуйте. Такое начало приема возможно. Предохраняться дополнительно не нужно