Джес плюс после операции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, пью 4 месяца Джес плюс (прописали от разрыва кисты). 3 дня назад попала в больницу, вчера вырезали аппендицит. Можно ли продолжить принимать с сегодняшнего дня и не опасно ли это тромбами? И если 3 дня пропущено, то лучше по какой схеме?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 18:01
Добрый день, Анастасия.

Да, вы можете принимать ОК после операции. По поводу приема, то необходимо знать на какой таблетки вы остановились.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-20 21:40
Пропустила 18ую, 19, 20 таблетку.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-20 23:29
Вы также можете прекратить прием таблеток из текущей упаковки. Затем следует сделать перерыв в приеме таблеток продолжительностью не более 4 дней, включая те дни, когда были пропущены таблетки, и впоследствии продолжить прием из следующей упаковки.
Платная консультация
Анастасия 2017-09-21 07:26
Простите меня за глупый вопрос (точно чтобы ничего не перепутать). То есть я пропустила таблетку в понедельник, во вторник, в среду и сегодня 4 день. Сегодня у меня уже пошли месячные (то есть первый день), могу ли я просто взять новую упаковку и как всегда просто пить с первой таблетки (получается с завтрашнего дня, чтобы пропустить ровно 4)? :)
Спасибо вам за вашу работу и простите меня за столько вопросов:)