Смена препарата при гипертонии

Спрашивает: Хохлов Иван Сергеевич
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, беспокоит постоянное высокое давление. Гипертония 1 ст. Последние два года пил следующие таблетки: утром бипрол 10мг, амприлан 10мг, вечером амлодипин 10мг. После последнего посещения врача, амприлан и амлодипин отменили. Анализы мочи, биохимии крови, холестирины в норме. Есть незначительная гипертрофия левого желудчка. Назначили лозап. Утром три недели пью лозап 100мг, бипрол 5 мг. Но давление не снижается. Днем на работе 150/100! Вопрос: возможно мне лозап не подходит и обратно пить амприлан?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-28 13:19
Здравствуйте. Если на фоне приема амприлана давление было целевое, можно вернуться обратно на старую комбинацию. Можно принимать комбинированный препарат Рамиприл + Амлодипин (Эгипрес 10мг + 10 мг 1 капс утром).