Принимать ли препараты от гипертонии при низком АД

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, кардиолог назначил мужу лечение от повышенного давления. Утром 2,5 периндоприл, вечером 2.5 конкор, амлодипин 5 мг и сувардио 10 мг. Принимать ли вечернюю дозу, если вечером иногда давление 90/60?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 июля 2019 года

2 ответа

Здравствуйте! Можно пропустить приём амлодипина в такой ситуации, а на следующий день принять половину дозировки. Если такоп давление часто, нужно обсудить с лечащим врачом даььнейшую тактику.
Татьяна 2019-07-23 21:27
Спасибо