Гипертония препараты

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: сахарный диабет 2 степени
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня гипертония 2 степени, мне врач назначила препараты: утром-лазап +на 50 мг, вечером престариум на 5 мг, но давление поднимается до 200, спасаюсь нефидипином. Может еще что-нибудь добавить, посоветуйте, пожалуйста. В больницу ехать далеко
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Схема не совсем рациональна. Однозначно нужно добавлять препараты. Утром можно оставить лозап плюс, или ко-перинева, или нолипрел форте и добавить бисопролол 2,5-5 мг в зависимости от пульса. Вечером амлодипин или леркамен. При высоком давлении в качестве скорой помощи можно использовать физиотенз 0,4 мг под язык.
Будьте здоровы!